Как должен по закону выглядеть ИНН в 2018 году?

Здравствуйте, меня интересует вопрос каким по закону должен выглядеть ИНН в 2018 году. Я заметил, что он у всех отличается, нужно ли менять его?

, Григорий, г. Москва
Станислав Иванченко
Юрист

Здравствуйте!

Свидетельство о присвоении индивидуального номера налогоплательщика является, в принципе, формальным документом. Индивидуальный номер налогоплательщика является, так сказать, виртуальным значением, и подтвердить его можно как свидетельством, так и письмом из УФНС, содержащим указание на Ваш номер, также его можно узнать на сайте ФНС. Каких-либо требований к документу, которым Вы будете подтверждать свой ИНН нет. Поэтому, если у Вас имеется какой-либо документ подтверждающих ИНН — заменять его нет необходимости.