Как быть, если работнику не выплачивают заработную плату?

Привет на прошлый месяц я работаю склад Кузяево район Димитрова до сегодня заработная плата не получил Сейчас я на другой место работаю У меня рабочий табель есть начальник смена подписал а ты сможешь мне помогает я спрашивал Почему не вышла меня заработная плата! А он ответил ты без предупреждать ушли с работы поэтому

Если ты сможешь мне помогать насчёт деньги договоримся

, Шахбоз, г. Москва
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Шабхоз, добрый день, в вашей ситуации необходимо направить в адрес работодателя досудебную претензию и подготовить проект искового заявления. Если вы испытываете трудности при составлении данных документов, вы можете обратиться ко мне, опыт имеется. Для этого вам необходимо нажать на кнопку общаться в чате рядом с моим фото и написать мне сообщение.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Можете написать письмо в адрес работодателя с требованием выплатить вам заработную плату, оформить трудовой договор. В письме напишите, что если работодатель не выплатит вам причитающиеся суммы, не выдаст вам документы, вы обратитесь в суд.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Одновременно Вы можете обратиться в суд для установления факта трудовых отношений, требовать выплаты заработной платы, процентов за несвоевременное перечисление денежных средств, компенсации морального вреда.

Вы можете обратиться за помощью по составлению претензии, искового заявления, документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».