Как родственнику получить карту по почте?

здравствуйте я заказал карту яндекс дденьги но получить ее не могу может ли кто то из родственников получить ее на почте забрать и что для э\того надо

, алексей, г. Барнаул
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Алексей!

здравствуйте я заказал карту яндекс дденьги но получить ее не могу может ли кто то из родственников получить ее на почте забрать и что для э\того надо

алексей

Чтобы получить почтовое отправление, адресованное Вам, необходимо будет в отделении почты предъявить документ, удостоверяющий личность, и доверенность. Доверенность Вы можете оформить на родственника нотариально, по указанной доверенности родственник может получить любые виды почтовых отправлений.

Кроме этого, доверенность удостоверить Вы можете по месту работы или учебы. Однако по указанной доверенности родственник не сможет получать некоторые виды почтовых отправлений (например, отправления с объявленной ценностью).

Кроме этого, удостоверить доверенность может начальник отделения почтовой связи, куда поступит почтовое отправление с картой. Для этого Вам необходимо обратиться в отделение почты.

Право получения почтовой корреспонденции, адресованной адресату, через уполномоченного представителя закреплено в том числе Приказом Минкомсвязи России  от 31 июля 2014 г. N 234 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ".