Как объединить квартиру в один объект с кадастровым номером?

здравствуйте, мы купили недавно двухкомнатную квартиру, которая состояла из двух разных объектов: комната 1 и комната 2. у нас есть на руках договоры купли-продажи на обе комнаты. Одну комнату мы купили за наличный расчет, в ней я единственный собственник, а вторая комната приобретена за материнский капитал, в ней выделены по 1/10 у детей и мужа, моя 7/10 долей в комнате. мы хотим объединить квартиру в один объект с одним кадастровым номером, что нам нужно делать?

, Татьяна, г. Усть-Илимск
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк
здравствуйте, мы купили недавно двухкомнатную квартиру, которая состояла из двух разных объектов: комната 1 и комната 2. у нас есть на руках договоры купли-продажи на обе комнаты. Одну комнату мы купили за наличный расчет, в ней я единственный собственник, а вторая комната приобретена за материнский капитал, в ней выделены по 1/10 у детей и мужа, моя 7/10 долей в комнате. мы хотим объединить квартиру в один объект с одним кадастровым номером, что нам нужно делать?

Уважаемая Татьяна, Вам необходимо  обратиться  в БТИ вашего города (или иного населенного пункта) для изменения объекта недвижимого имущества по причине объединения двух комнат в квартире в один объект — двухкомнатную квартиру. Специалисты БТИ должны будут провести работу и сделать новый технический паспорт.