Как правильно оформить развод, если у мужа нет прописки, но мы живем в одном городе?

ДД! Мы с мужем проживаем в одном городе, но не там где был зарегистрировал брак, у нас 1 несовершеннолетний ребенок, и плюс у мужа нет не постоянной не временной регистрации. У меня постоянная регистрация тоже в другом городе. Как нам оформить развод?

, Елена, г. Иркутск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Елена, здравствуйте! Согласно Семейного кодекса РФ

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

Так как у вас есть несовершеннолетний ребенок, вам следует подать исковое заявление в суд. Если место жительство супруга неизвестно, вы можете подать в суд по месту вашего жительства.