Где можно получить дубликат медицинского свидетельства о смерти?

Медицинское свидетельство о смерти отдали как и положено при захоронении, взамен на справку о смерти и свидетельство о смерти А сейчас , для того чтобы закрыть кредит покойного по страхованию, банк требует заверенную копию медицинского свидетельства. Где можно получить дубликат?

, Ирина, г. Омск
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

В мед учреждении, выдававшем оригинал:

Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 19 января 2009 г. № 14-6/10/2-178 «О порядке выдачи и заполнения медицинских свидетельств о рождении и смерти»

12. В случае утери Медицинского свидетельства лицом, его получившим, на основании его письменного заявления составляется новое Медицинское свидетельство с пометкой в правом верхнем углу «дубликат» на основании находящейся на хранении медицинской документации.
Всего Вам наилучшего!