Каковы последствия просрочки оплаты займов в МФО на несколько месяцев?

Здравствуйте! Такой вопрос весят займы в 4 мфо уже просрочки почти 2 месяца, как на мне это отрозиться?

, Никита, с. Аксарка
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае МФО может обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании долга по договору займа.

А там уж приставы будут заниматься взысканием если Вы добровольно не погасите задолженность.

Долг при этом может быть продан коллекторам.

Варианты различны, как видите.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.