Расчет заработной платы при увольнении сотрудника по договору подрядчика

Добрый день! подскажите, пожалуйста, должны ли мне выплатить заработную плату за сентябрь и октябрь, при условиях, что работаю по договору подрядчика, белая только 8 тысяч из 18. и срок работы 1,5 месяца. планирую отработать октябрь и уйти. Организация обязанна выплатить? только белую часть?

, Татьяна, г. Тула
Людмила Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна! Конечно, Вам обязаны Вам обязаны выплатить деньги по договору подряда за тот период, который Вы отработали. Только эта выплата не является заработной платой, а является оплатой работ, которые Вы в данной организации проводите. По окончании работ организация должна подписать с Вами акт выполненных работ в двух экземплярах, в котором должно быть отражено следующее: какие работы Вами выполнялись, в каком объеме, удовлетворен ли заказчик их качеством, какой результат работ получил Заказчик, в акте должна быть указана дата его составления. Обе стороны договора должны поставить свои подписи, а организация - еще и печать. ОБЯЗАТЕЛЬНО заберите свой экземпляр акта, с его помощью Вы сможете затребовать у организации деньги, которые она обязана выплатить Вам за работы. Если в договоре подряда стоимость Ваших работ указана в размере 8 тысяч рублей, то Вы можете, к сожалению, рассчитывать только на эту сумму, в случае, если с организацией произойдет какая-то натянутость или конфликт. В следующий раз при заключении такого договора требуйте, чтобы в договоре подряда, заключаемому с Вами, оплата за работы была прописана реальная.