Следует ли производить взносы в СНТ за дачу, которая не числится в СНТ?

Здравствуйте. Есть участок 6 соток, оформленный на мать. На участке не были с конца 90х годов. Есть документы на руках. Решили восстановить дачу. Как оказалась дача в СНТ не числится, но бухгалтерия требует оплаты членских взносов с 2009 года (32 670 рублей) + оплату охраны за 4 года (12 200 рублей). После оплаты необходимо будет вступить в СНТ и заплатить взнос в размере 15 000 рублей. В противном случае запрещают что либо делать с нашим участком. За время отсутствия на участке - разобрали и утащили срубовую баню, летнюю кирпичную кухню, вытащили все из домика. Скажите пожалуйста, правомерны ли их требования и нужно ли мне платить им членские взносы и за охрану, если дача не числится в СНТ?

, Данила, г. Самара
Андрей Владимирович Тищенко
Адвокат

Здравствуйте!

 Не нужно. Они противоречат сами себе, если дача не числится, тогда за что деньги?

 Второе. Вы должны были, Данииил, после смерти мамы принять наследство. Должны были обратиться к нотариусу. У Вас есть свидетельство о праве наследования? Если нет, то предстоит взять от нотариуса отказ и обратиться в суд, с целью доказыания иполучения судебного решения, что Вы фактически приняли всё наследство, в том числе и участок. Погсле этого к пердседателю и переоформляйте на себя. Насчёт вовровства — заявление в полицию.