Возможно ли вернуть деньги за товар, купленный в интернет-магазине?

Здравствуйте, заказала кроссовки в интернет-магазине вконтакте, те девочка посредник принимает заказы, берет деньги за заказы, отправляет это все поставщику , поставщик в свою очередь отправляет товар ... девочка ни за что ответственность видимо не несёт... Так вот, заказала я кроссовки, девочка выслала мне размерную сетку от поставщика, ( указано было маломерки) я перемеряла свою ногу вдоль и поперёк и по сетке поставщика получилось 39 размер при моем 36! Я проконсультировалось с девочкой она сказала что все соответствует, и я сделала заказ. Пришли кроссовки как и заказывала 39 размер, померив они конечно же оказались большими размера на два. Девочка в итоге сказала что размерная сетка соответствует действительности, это я не правильно сделала замеры, они отправили все как я заказала и ни какого возврата быть не может. Но я то все правильно измерила, есть и фото и видео материал, те таблица поставщика не соответствует действительности, как поступить в таком случае

, Дарья, г. Ижевск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом».
Согласно п. 21 этого Постановления:
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Дарья
Клиент, г. Ижевск
Что является договором купли-продажи в интернет магазине? Они сами устанавливают и прописывают свои правила, и если делаешь у них заказ то автоматически соглашаешься с их правилами