Как мне отказаться от кредита на товар, который еще мне не доставлен?

Добрый день. Вчера в магазине оформила кредит на посудомоечную машину, доставят ее только через неделю...но в настоящее время хочу отказаться от этого кредита, как можно это сделать? Поступила необдумано...поняла, что мне это не надо. Сама пенсионерка.Спасибо.

, Светлана, г. Красноярск
Екатерина Залогина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Предметом потребительского договора, считается приобретаемый товар. И до момента получения покупки на руки, кредитный договор будет считаться недействительным. Если по каким-либо причинам, товар на руки получен не был, то у клиента есть все основания обратиться в банк и отказаться от кредита. Главное сделать это как можно быстрее.

Григорий Кувшинов
Юридическая компания "АНО "ПРАВОВАЯ КОЛЛЕГИЯ"", г. Красноярск

Здравствуйте, согласно ФЗ «О защите прав потребителя» вы в любое время можете отказаться от товара или услуги выплатив только понесенные на момент расторжения договора расходы.