Ответственность за нарушение административного надзора

Перед освобождением из ИК мне судом был назначен административный надзор. Врезультате чего были поставлены следующие ограничения: - Отмечаться в органах ОВД 2 раза в месяц; - Запрет на посещение мест проведения массовых и иных мероприятий; - Запрещение выезда за установленные судом пределы территории; - Запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства в определённое время суток; Освободившись, Я, как и положено стал на учёт в органы внутренних дел. С тех пор меня начали контролировать сотрудники полиции т.е. соблюдаю ли Я ограничения административного надзора. Приезжают стабильно нескольтко раз в неделю. Всё бы ничего, но Я работаю и Вы наверное догадались, что это происходит в период с 23 часов до 03 часов ночи, и как правило чаще всего ближе к 03 часам. Пока составят акты проверки поднадзорного лица это уже пора вставать на работу. Подскажите пожалуйста: - Обязан ли Я, открывать им дверь в ночное время суток? - Возможно существует определённое время с какого можно не открывать её? Если да то на что ссылаться при следующем их визите (ведь некоторые из них говорят:- если не откроешь, то составим акт о том что не находился дома в ночное время суток. А это уже нарушение). А согласно Указу об Административном надзоре: в случае несоблюдения установленных судом административных ограничений или не выполнение обязанностей, поднадзорное лицо несёт ответственность в соответствии с законодательством Российской Федирации. Т.е. фактически ничего не делая, можно опять угодить в тюрьму.... Подскажите как быть!!!! Какая ответственность за нарушение административного надзора?

, Евгений, г. Брянск
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте

Согласно ст.11 ФЗ Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы вы обязаны допускать сотрудников органов внутренних дел в жилое или иное помещение, являющееся местом жительства либо пребывания, в определенное время суток, в течение которого этому лицу запрещено пребывание вне указанного помещения.

поэтому если в отношении вас установлен надзор в ночное время, то сотрудники вправе вас беспокоить, прочитайте закон http://www.bestpravo.ru/federalnoje/ea-pravila/o5k.htm он небольшой , если имеют быть нарушения ваших прав, вы можете обратиться в прокуратуру