Какие предпринять действия по обжалованию определения отмены заочного решения суда?

Добрый день! В 2014 году состоялся суд по взысканию кредиторской задолжности, ответчик узнал об этом в июне 2018 года, когда судебный пристав исполнитель повторно возбудил ИП. Копию заочного решения суда получили в канцелярии, написали заявление об отмене заочного решения, но судья отказала в нем, ссылаясь на то, что ответчик сменил место жительство и не проинформировал банк об этом и не исключила возможности, что ответчик намеренно не получал на почте уведомления. Но это не так. Какие теперь наши дальнейшие действия? Намерены обжаловать решение

Уточнение от клиента

Дело рассматривал центральный районный суд.

, Дарья, г. Комсомольск-на-Амуре
Александр Копылов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте!

В соответствии с частью 2 статьи 237 ГПК РФ

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Таким образом, Вы вправе обжаловать заочное решение в апелляционном порядке. Апелляционная жалоба подается в суд апелляционной инстанции через суд, вынесший заочное решение.