Можно ли вернуть деньги за платный анализ, если он не удался и требуется повторная его сдача?

добрый день. я здала анализ в Юнилабе платная клиника мне пришло смс что мне требуется перезабор. могу ли я вернуть деньги и не сдавать у них анализи. перезабор т.к. у меня плохо взяли мазочек не хватило биоматениала, и на основании этого хочу вернуть деньги имею ли я на это право? и если я все таки соглашусь у них на перезабор мне же оплачивать не нужно будет за анализ. это же их вина?

, ирина, г. Усть-Илимск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе отказаться от договора оказания услуг в любое время согласно ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Плюс Постановление Правительства Российской Федерации от 4 октября 2012 г. N 1006 г. Москва «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг»

22. В случае отказа потребителя после заключения договора от получения медицинских услуг договор расторгается. Исполнитель информирует потребителя (заказчика) о расторжении договора по инициативе потребителя, при этом потребитель (заказчик) оплачивает исполнителю фактически понесенные исполнителем расходы, связанные с исполнением обязательств по договору.

то есть отказаться можете в любое время при условии возмещения фактически оказанных услуг.