Могу ли я повторно подать ранее отозванное заявление об избиении, если отозвала его под угрозами?

У меня вот такой вопрос меня человек избил очень сильно я написала заявление и этот человек настоял в грубой форме его забрать и я его забрала могу ли я его возбудить обратно это дело?

, Анастасия, г. Алапаевск
Алексей Бондарев
Адвокат, г. Тула

Анастасия, Вы вправе обратиться с заявлением о причинении Вам телесных повреждений в отдел полиции, по заявлению будет проведена проверка, будет проведена судебно-медицинская экспертиза.,«забрать» заявление впоследствии Вы не вправе, заявление оффициально регистрируется. В зависимости от того, какой вред здоровью причинен Вам виновное лицо будет подлежать ответственности (административной или уголовной).

Анастасия
Клиент, г. Алапаевск
А как будет провидена экспертиза, если это было недели три назад!

Анастасия, экспертиза может быть проведена по медицинским документам, снимкам, фотографиям т.д. и т.п…