Как доказать сокрытие доходов алиментщика, если он покупает дорогостоящие вещи и имущество?

Здравствуйте,мне бывший платит алименты по 4000Тыс ,при этом ИП открыл не на свое имя и покупат квартиры себе и машины ,в суде сказали что 25%от всей заработной платы а он сам себе сделал минимальную з/п,как мне доказать что он больше получает

, Татьяна, г. Киров
Екатерина Пискунова
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Татьяна!

Если бывший супруг приобретает дорогостоящие вещи, будь то машина, квартира, иная недвижимость, на имя себя или своих родственников, фактически сам пользуясь такими приобретениями, можно попытаться доказать суду, что всё это было приобретено на скрытые доходы алиментщика. Для этого необходимо представить доказательства того, что доходов от заработной платы или, например, пенсионеров-родителей, явно недостаточно для приобретения ими квартиры.

Прежде чем подавать исковое заявление в суд, нужно собрать достаточные доказательства, которые смогут убедить суд, что отец действительно занижает или укрывает свои реальные заработки, вследствие чего необходимо, для соблюдения интересов детей, пересмотреть их размер и порядок определения.

Надеюсь, что данный ответ будет Вам полезен!