При сдаче золота в ломбард без возврата оформили на меня кредит

Добрый день.

Прошу уточнить, сдала золото в ломбард — без возврата. На меня оформили договор потребительского кредита (займа) к залоговому билету, где прописаны годовые проценты. Я спросила о данном пункте у сотрудника, на что она мне ответила, что в данном случае вам платить ничего не надо, просто это общие условия для всех договоров. Как мне понять из данного договора, что на меня не оформили кредит, и что мне не будут начисляться проценты и пени и прочее.

Заранее спасибо.

  • 20180727_205330
    .jpg
  • Inked20180727_205414_LI-1
    .jpg
  • 20180727_205330
    .jpg
  • Inked20180727_205414_LI
    .jpg
, Инесса, г. Москва
Андрей Владимирович Тищенко
Адвокат

Да… Круто! Инесса — это жулики. Идите в прокуратуру и пишите заявление, иначе золота не увидите, как своих ушей и ещё будетет платить деньги. Есть такая сказка «Битый, небитого везёт». «Без возврата» — это существенное нарушение договора, потому что вся деятельность ломбарда нацелена на возврат драгоценностей при условиях расчёта. А тут ещё должок наприсовался. За ваше же золото, ещё и долг повесят. Видимо, массивное, качественное золото.

Инесса
Клиент, г. Москва

Я имела в виду, что то  я отдала золото без возврата, т.е. я не собираюсь его выкупать, во вложении есть договор который и оформили. Прошу проверить еще раз.

Особенно П.16 в договоре: Льготный срок: В случае, если заемщик не возвратит сумму займа в срок указанный в залоговом билете, либо при неуплате процентов через сайт, Займодавец не обращает взыскания на заложенное имущество в течение 1 месяца (льготный срок), по истечении которого Займодавец вправе реализовать предмет залога и получить удовлетворение своих требований из полученных сумм, в соответствии с действующим законодательством.

Но не понимаю, в каком пункте конкретно говорится, что я ничего не должна ломбарду.

Спасибо.