Кто является собственником коммуникаций, снабжающих теплом помещения?

Добрый день. Мы бюджетная организация, находимся в цокольном этаже жилого дома на праве безвозмездного пользования, коммуникации( тепловая система) снабжающая теплом только наше помещение находятся в подвале дома. Вопрос: Кто является собственником данных коммуникаций и кто должен проводить их ремонт - собственник помещения( КУИ), снабжающая теплом организация, управляющая компания или мы ?

, Татьяна Павловна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Кто является собственником данных коммуникаций

Татьяна Павловна

Собственник помещения (КУИ).

кто должен проводить их ремонт — собственник помещения( КУИ), снабжающая теплом организация, управляющая компания или мы?

Татьяна Павловна

Собственник помещения (КУИ). Если он имеет договор с управляющей компанией и оплачивает ежемесячно работы по содержанию и текущему ремонту, то ремонт должна делать УК. Вы занимаете помещение на праве безвозмездного пользования.