Что потребуется для получения справки о семейном положении на территории Украины?

Добрый день. Нужна справка о том что на Украине не состою в браке. Скажите в течении какого времени выдается эта справка, и какие документы необходимо принести в начале? можно ли скачать бланк заявления что бы прийти уже с готовым пакетом документов? Спасибо

, Юлия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Гражданину Украины с паспортом надо обращаться непосредственно в органы ЗАГС по месту жительства/регистрации на Украине, но можете попробовать и через посольство получить эту справку. по срокам выполнения услуги посольством не могу сказать, они могут растянуться на несколько месяцев, а при личном обращении справку могут выдать в тот же день.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.