Как можно в ЗАГСе получить дубликат свидетельства о рождении?

У нас родился сын за границей России,запись акта рождения была занесена в архив консульства той страны,сейчас мы проживаем в Москве,свидетельство рождении ребёнка было утеряно,как получить повторное в загсе тут?

, Елизавета, г. Москва
Валерия Щербак
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Елизавета. Если вы сейчас являетесь гражданами РФ, то можно обратиться в Органы ЗАГСа,  а там уже сделают соответствующий  запрос и Вам выдадут дубликат

Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый вечер!

Придите в ЗАГС, пусть отправят запрос о предоставлении дубликата свидетельства о рождении.