На какие льготы имеют право военные пенсионеры?

С 1 августа 2018 года пенсионеры Москвы и Московской области будут иметь право на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте. А военные пенсионеры, уволенные по выслуге лет и недостигшие 60 лет имеют такое право? При ответе укажите конкретную норму правового акта.

, Евгений Владимирович, г. Москва
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

Вы попадаете в категорию пенсионер и в соответствии со следующим нормативным актом

Закон г. Москвы от 03.11.2004 N 70
(ред. от 14.12.2016)
«О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы», вот ваши льготы:

Статья 12. Перечень городских мер социальной поддержки и их стоимость

1. Граждане, указанные в частях 1 и 3 статьи 3 настоящего Закона, начиная с 1 января 2006 года, имеют право на получение городских мер социальной поддержки, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, в виде социальных услуг либо в денежном выражении.
2. В перечень городских мер социальной поддержки входит:
1) право на бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси и маршрутного такси);
2) льготный (бесплатный или со скидкой) отпуск лекарств по рецептам врачей;
3) льготный (бесплатный или со скидкой) проезд железнодорожным транспортом пригородного сообщения.
3. На 2005 год настоящим Законом устанавливается следующая ежемесячная стоимость городских мер социальной поддержки:
1) бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси и маршрутного такси) — 100 рублей;
2) бесплатный отпуск лекарств по рецептам врачей — 300 рублей;
3) 50-процентная скидка со стоимости лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, — 150 рублей;
4) льготный проезд железнодорожным транспортом пригородного сообщения — 50 рублей.

С уважением, Татьяна.