Как можно оформить брак с иностранным гражданином?

Здравствуйте. Я - гражданка ДНР и Украины. Мой будущий муж - россиянин. В дальнейшем собираюсь заниматься вопросом гражданства.

Какой пакет документов мне нужен?

, Дарина, г. Ростов-на-Дону
Владислав Драпеза
Юрист, г. Санкт-Петербург

Конкретно для чего для процедуры получения гражданства РФ или вступления в брак с гражданином РФ?

Гражданину иностранного государства, в Вашем случае гражданину Украины, в соответствии с Федеральным законом от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», статьей 156 Семейного кодекса Российской Федерации, необходимо в отдел ЗАГС для регистрации заключения брака предъявить:

1. паспорт и его ксерокопию с переводом всех страниц, на которых имеются какие либо отметки;

2. заявление об отсутствии препятствий к заключению брака (о семейном положении), подлинность сведений в котором, должны быть заверены нотариально;

3. документ (свидетельство о расторжении брака либо решение суда о расторжении брака; свидетельство о смерти) и его копию, подтверждающий прекращение предыдущего брака;

4.миграционную карту и отрывную часть к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания с регистрацией по месту  пребывания и их ксерокопии.

Дарина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

понятно. А примут ли у меня  просроченный украинский паспорт (не вклеена фотография)?
И ещё. Не знаете ли вы, случайно, — в украинском консульстве дают справки о семейном положении?