Нужно ли менять временную регистрацию при смене белорусского паспорта?

Здравствуйте, я гражданин Белоруссии проживаю на территории России. Я поменял паспорт в связи с истечением старого. У меня есть временная регистрация полученная с предыдущим паспортом. Нужно ли мне менять временную регистрацию.

, Антон, г. Санкт-Петербург
Лариса Афанасьева
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте Антон.

Временная регистрация производится гражданина, а не паспорта, поэтому менять прежнюю временную регистрацию нет необходимости, если Вы не меняли Фамилию,  Имя, Отчество, т.е. Ваши данные остались прежними. В новом паспорте должна быть отметка о вашем старом паспорте. Если хотите перестраховаться, чтобы не было никаких сомнений, обратитесь в регистрирующие органы, сообщите об изменениях.