Как заставить заказчика расширить ТЗ, если условиям соответствует только один производитель?

Добрый день! Гос.заказчик разместил ТЗ, по которому (по нашему мнению) подходит только один товар. Более того, 2 параметра (диаметры катетера) указаны точно, без "более" и "менее". На запрос на площадке расширить ТЗ, так как только один производитель подходит под ТЗ, Заказчик ответил отказом под предлогом того, что, якобы, характеристики, указанные в ТЗ, имеются не менее чем у 2х производителей. Как заставить Заказчика расширить ТЗ?

, Михаил Николаевич Готра, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
На запрос на площадке расширить ТЗ, так как только один производитель подходит под ТЗ, Заказчик ответил отказом под предлогом того, что, якобы, характеристики, указанные в ТЗ, имеются не менее чем у 2х производителей. Как заставить Заказчика расширить ТЗ?

Михаил Николаевич Готра

Михаил Николаевич, добрый день! Обратитесь с жалобой на документацию о закупке в УФАС в соответствии с порядком, предусмотренным ст. 105-107 44-ФЗ.  УФАС до рассмотрения указанной жалобы по существу в том числе вправе приостановить проведение закупочных процедур

Михаил Николаевич Готра
Клиент, г. Москва

Добрый день! Сколько стоит составить эту жалобу?