Как определяется нахождение на работе, если работник погиб на вахте?

Мой гражданский муж находясь на вахте в лесу погиб ,работадатель не сообщил в федеральную социальную страховую службу по факту смерти, работал по трудовому договору.Я обратилась в трудовую инспекцию она провела расследования что было грубое нарушения про расследовании несчастного случая и дело отправили на допрасследование.Позвонив в трудинспекцию узнать о результатах мне ответили что неизвестно на работе ли он погиб,у меня вопрос такой что считается работой если человек находился на вахте в лесу ,травму головы получил на деляне .

На момент смерти ребенок был не совершеннолетний, имеет ли он права получить страховую выплату из фонда ФСС .?

, Ирина, г. Свободный
Вадим Локтионов
Юридическая компания "ЦПЗ "Альянс"", г. Волгоград

Здравствуйте Ирина! В ответ на Ваш вопрос могу пояснить следующее! Данное дело во избежания сокрытия преступления либо выплаты страховой суммы необходимо ставить на контроль в компетентных органах и придавать резонанс, так как не исключено, что в вашем случае имеет место быть факт сокрытия данного события. Конкретнее на Ваш вопрос я не видя документов к сожалению ответить не смогу. Могу только добавить, что если данный случай произошел на работе, то это называется несчастный случай и конечно страховая обязана произвести все выплаты согласно действующего законодательства. Надеюсь хоть немного смог помочь Вам с Вашим делом. Если нужна будет помощь, можете писать в чат.