Как вернуть затраты и наказать интернет-мошенников за посылку с несоответствующим вложением?

Получил посылку (мой заказ) налож. платежом из С.-Петербурга с несоответствующим вложением. Стоимость товара - 1950 руб. Сумма налож.платежа - 2380 руб. Заплатил (с учётом почтовых расходов) - 2610,20 руб. А моего товара там нет. Как вернуть затраты и наказать мошенников.

, Анатолий Петрович, г. Краснодар
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Анатолий Петрович.

Пишите претензию на основании:

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

с требованием возврата денег. Если данные деятели не отвечают, то пишите заявление в полицию по статье Мошенничество.