Как заставить ЖЭК исправить графу в квитанции за содержание и ремонт?

Добрый день. В связи с тем, что с 01.07.2018 были подняты все платежи по услугам жкх, наш ЖЭК,видимо, тоже решил поднять тарифы,причем безосновательно. По статье затрат-содержание и ремонт последние лет пять мы получали платежи с понижающим коэффициентом износа домов по нашей улице 0,6, в соответствии с Постановлением Администрации городского округа Балашиха от 24.05.2018 г. № 416-ПА «Об утверждении платы за жилое помещение на территории Городского округа Балашиха»: «Примечание: 1. Для домов, имеющих износ более 60 %, применять коэффициент 0,6 к плате за содержание жилого помещения соответствующей категории… " С июля получили квитанции, в которых отсутствует понижающий коэффициент. В расчетном центре нам пояснили, что это ЖЭК предоставил информацию по нашим домам с коэффмцментом 1, хотя до этого всегда был коэффициент 0,6.и Сказали идите в ЖЭК. Мы оставили в ЖЭКе заявление с просьбой пояснить, на основании чего они передают в Единый расчетный центр информацию по нашим домам , отменяя коэффициент 0,6. Просили в заявлении ответ дать в течение 10 дней по закону о защите прав потребителей и ответ дать не по почте, а позвонить и мы придем заберем лично. Уже прошла неделя, пока ни одного звонка с их стороны. Подскажите,как нам поступить дальше, правильно поступить, чтобы заставить ЖЭК сделать перерасчет?Ведь чтобы изменить коэффициент износа домов, это я так понимаю, должен был быть какой-то кап.ремонт, заключения комиссии,акты о том, что дома не имеют износ 0,6. Ничего подобного не было за последние лет тридцать. Как добиться ответа с их стороны на этот вопрос и, самое главное,как заставить ЖЭК сделать перерасчет?Спасибо.

, Катерина, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Катерина. Вам необходимо обратиться в жилищную инспекцию на местном уровне (желательно, чтобы обращение было письменным и передано официально). Жилищная инспекция проверит все расчеты и даст свое заключение, при этом  ЖЭК получит предписание на устранение недостатков. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

Катерина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое.

Хорошего вечера, Катерина.