Что нужно для того, чтобы обучать людей сметному делу?

Добрый день! Я занимаюсь составлением сметной документации и хочу этому обучать. У меня есть ИП. Нужна ли лицензия и еще что-либо? Смогу ли я выдавать сертификаты или дипломы?

, Кристина, г. Красноярск
Лариса Афанасьева
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день, Кристина.

Получение лицензии на образовательную деятельность не требуется, в случае, если образовательные услуги оказываются лично ИП, без привлечения дополнительных преподавателей, проводит семинары, курсы, тренинги не выдавая никаких документов или выдавая документы которые не свидетельствуют о присвоении новой квалификации, без лицензии можно выдавать свидетельства, сертификаты о том что прослушано определенное количество часов по определенной профессиональной тематике.