Что значит уведомление о явке в полицию для дачи объяснений и что мне грозит?

В соответствие с П. П. 4, 10ч. 1 ст 12, п.п. 3, 10 ч 1 ст. 13 фз «полиции» явиться

Для дачи объяснение по мотертялу проверки номер 7/9-60 от 14.03.2018

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Дмитрий. Вас вызывают для дачи объяснений (так называемых показаний) по факту какого-то преступления, либо административного правонарушения, которое было совершено.

Можете идти вместе с адвокатом. Можете вообще не давать никаких объяснений, воспользовавшись правом, предоставленным ст. 51 Конституции РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.