Как вернуть поврежденный товар и получить деньги за него?

Здравствуйте был куплен товар который не должен был упаковываться но товар вынесли в самодельной упаковке когда товар взяли на осмотр соответствия на "пункте выдачи товара" упаковка раскрылась и товар упал на пол и был поврежден что делать продавец отказался менять товар

, Евгений, г. Красноярск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Вы пишете:

был куплен товар который не должен был упаковываться но товар вынесли в самодельной упаковке когда товар взяли на осмотр соответствия на «пункте выдачи товара» упаковка раскрылась и товар упал на пол и был поврежден что делать продавец отказался менять товар

Вопрос Ваш нуждается в уточнениях. Кто упаковал товар самодельной упаковкой? Кто взял товар на осмотр соответствия на пункте выдачи товара? При чьих конкретно действиях товар упал и повредился? Был ли товар оплачен покупателем?

Суть в том, что если товар был оплачен покупателем и именно при его действиях товар упал и разбился, то продавец прав; если же товар не был оплачен и упал, разбился при при действиях продавца — продавец не прав и должен заменить товар.

Григорий Кувшинов
Юридическая компания "АНО "ПРАВОВАЯ КОЛЛЕГИЯ"", г. Красноярск

Здравствуйте, советую вам написать претензию в адрес организации (продавца), затем при необходимости выйти в суд по защите прав потребителя.