Примут ли заявление о продолжавшихся год избиениях и как его оформить?

Примут ли заявление и как его правильно оформить , о том что на протядении года мужчина избивал , оскорблял , испортил имущество и один раз проявил носильственные действия ?

, Ангелина, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ангелина!

Ваше заявление не могут не принять. Никакой строго установленной формы для таких заявлений нет, можете в произвольном виде изложить имевшиеся факты противоправных действий в отношении Вас, укажите известные Вам данные лица, который их совершал и отправьте по почте или отнесите лично в полицию, можно такое заявление написать и там. В любом случае по закону должна быть проведена проверка (срок  её — от 3 до 10 суток), по результатам проверки должны принять решение по существу — возбуждать дело или отказать в возбуждении, Вас должны уведомить о результатах, у Вас есть право обжалования принятого решения.