Подтверждение опыта на аукционе

Добрый день. В информационной карте указано доп требование к подрядчику: В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.02.2015 № 99 «Об установлении дополнительных требований к участникам закупки отдельных видов товаров, работ, услуг, случаев отнесения товаров, работ, услуг к товарам, работам, услугам, которые по причине их технической и (или) технологической сложности, инновационного, высокотехнологичного или специализированного характера способны поставить, выполнить, оказать только поставщики (подрядчики, исполнители), имеющие необходимый уровень квалификации, а также документов, подтверждающих соответствие участников закупки указанным дополнительным требованиям» установлены дополнительные требования к участникам закупки: 1. Наличие опыта исполнения (с учетом правопреемства) контракта (договора) на выполнение соответствующих работ строительных за последние 3 года до даты подачи заявки на участие в данном аукционе. При этом стоимость ранее исполненного контракта (договора) составляет не менее 20 процентов начальной (максимальной) цены контракта, на право заключения которого проводится данный аукцион.

Контракт,который мы прикладываем как подтверждение опыта участника аукциона подписан нами 21.07.2015г., акты выполненных работ и разрешение на ввод от 31.08.2016г. Можем ли мы приложить данный контракт на участие аукционе?

, Мария, г. Пенза
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Мария, добрый день! п. 2 дополнительных требований к участникам, утвержденных постановлением Правительства РФ от 04.02.2015 N 99 применительно к документам, подтверждающим соответствие участников требованиям установлено, что   акт  выполненных работ и разрешение на ввод должны быть подписаны не ранее чем за три года до даты окончания срока подачи заявок на участие в закупке

Указанный документ (документы) должен быть подписан (подписаны) не ранее чем за 3 года до даты окончания срока подачи заявок на участие в закупке;

исходя из системного толкования данного пункта,  дата подписания контракта не имеет значения, т.к. важна дата подписания акта и разрешения на ввод