Могут ли снимать с зарплаты 70%, если выплачиваю алименты и есть решение суда по моральному ущербу?

Могут ли снимать с з.п. 70% если выплачиваются с з.п. 40% по аллиментному соглашению и имею задолженность по решению суда на моральный вред. (60 000 р.)?

, Никита, г. Ярославль
Лариса Николаевна Майборода
Юридическая компания "Консильери", г. Ростов-на-Дону

В соответствии со ст. 138 Трудового кодекса РФ общий размер всех удержанийпри каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов. При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы. Таким образом, по закону с Вас не могут удерживать более 50% заработной платы. Обжалуйте действия приставов.