Согласие на продажу квартиры, если развод был около 20 лет назад

Здравствуйте! Я гражданин Узбекистана, мне нужно сделать документ моей бывшей жене (тоже гражданка Узбекистана) о том, что я даю согласие на продажу квартиры и не претендую на эту собственность. Квартира была куплена в браке, оформлена на неё. Развелись мы очень давно, около 20 лет назад. Сейчас я в Москве. Скажите, могу ли я сделать такой документ и что мне для этого нужно?

, Vadim Kuzmichev, г. Москва
Юлия Васина
Адвокат, г. Чита

Здравствуйте!

Разрешение супруга на продажу квартиры – это официально оформленный и нотариально заверенный документ, скрепленный печатью и личной подписью нотариуса. Данный документ составляется для предъявления в орган Росреестра, где регистрируется переход права собственности на квартиру от физлица-продавца к покупателю. Для составления согласия на продажу квартиры нужно обращаться к нотариусу, официально оформляющему сделки с недвижимостью.

С уважением Юлия Васина.