Как зарегистрировать машину, которая не на учете?

Добрый день. Купил автомобиль у перекупа, но он не собственник. Есть ПТС и СТС и даже копия паспорта настоящего владельца. По данным сайта autokod.ru, где можно проверить регистрацию авто, он снят с учета в 2008 году. В договоре купли продажи подпись факсимильная собственника (заметил инспектор, уже при моей попытке поставить на учет и отправил переделывать договор). Что делать сейчас со всем этим делом? Возможно ли будет поставить на учет? Перекуп трубку не берет. Очень переживаю, за то, что отдал деньги зря и не понятно кому.

, Антон, г. Прокопьевск
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Антон, добрый день. С собственником пытались связаться? Имеются у вас данные перекупа, то есть паспортные данные, как был Вами найден данный автомобиль? Категория данных дел, достаточно сложна и требует более развернутого, детального анализа, для этого Вы можете обратиться ко мне. Желательно юридическое сопровождение, иначе есть возможность потерять автомобиль и затраченные деньги, возможно это вообще мошенничество или как минимум недобросовестная сделка. С Уважением, Леонид.

Антон
Клиент, г. Прокопьевск

Из данных собственника есть только копия паспорта. Ее мы пробили, паспорт действителен. Есть объявление на сайте drom и номер перекупа. Паспортных данных перекупа нет…

Антон, собственник проживает в вашем городе? Где происходила сделка с перекупом, договор купли-продажи уже был заполнен или заполнялся при вас, если при вас, то кто заполнял договор, как расплачивались с перекупом  наличным или безналичным способом?