Как наказать мошенника и вернуть свои деньги после сделки?

Предлагает работу с предоплатой 500грн для создания сделки в 50,000 рублей. И кидает оставив без денег и возможности жить в достатке. Сама живу с зарплаты до зарплаты и не знаю что делать... Вот его ссылка https://vk.com/ggold_rain88 Андрей Перегудов.

Сейчас пытаюсь вернуть деньги! Будьте бдительны и не верьте не кому. Мой Вам совет! Что делать?

, Екатерина,
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Екатерина. Хищение на сумму не превышающую 2 500 рублей, образует лишь состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 КоАП РФ — мелкое хищение.

Можно конечно подать заявление в органы внутренних дел, однако, маловероятно, что будет какой-либо результат.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.