Можно ли подписать заявление о защите моих потребительских прав?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, РООСЗППТ «Клуб защиты прав туриста» предложил мне подписать заявление во вложении. В нём я должен согласиться, что они от моего имени обратятся в суд и т.д. Лично с этим агентством я не знаком. Я написал им потому, что потерял тур у "Натали Турс" как и другие туристы. Могу ли я без опасений подписать документ? Возможен ли какой-то вред для меня, если я подпишу и они будут что-то делать от моего имени?

Спасибо!

  • Снимок экрана 2018-07-24 в 15.52.34
    .png
, Павел, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Я написал им потому, что потерял тур у «Натали Турс» как и другие туристы. Могу ли я без опасений подписать документ? Возможен ли какой-то вред для меня, если я подпишу и они будут что-то делать от моего имени?

Можете подписать это заявление, никаких обязанностей по оплате оно не влечет. Условия сотрудничества уточняйте непосредственно в организации.

Либо можете не подписывать и самостоятельно отстаивать свои права.

Павел
Клиент, г. Самара

Елена, спасибо за ответ. Уточните пожалуйста, а это не повлечет, что мне лично будут приходить какие-нибудь повестки в суд, на которые я буду обязан явится и т.д. Они не смогут от моего имени подать какое-то серьёзное обвинение или что-то такое?

для подачи заявления от Вашего имени требуется доверенность.