Может ли быть отменено решение краевого суда из-за срока исковой давности?

Решением краевого суда было отменено решение первой инстанции. Краевой суд обязал перевести нежилое помещение в жилое, первоначальное состояние, жилую квартиру в многоэтажном жилом доме. Прошло уже 1,5 года, магазин стоит закрытым, никаких действий не производится, комитет градостроительсва утверждает, что данный вопрос решается, виновны судебные приставы, приставы утверждают, что работают над этим вопросом. Может ли отменено решение краевого суда из за срока исковой давности?

, Александр, г. Ставрополь
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день. Решение краевого суда вступившее в законную силу, не может быть отменено. Касательно действия или бездействия судебных приставов и комитета градостроения необходимо понимать ваш статус в данном деле(вы сторона истца или ответчика)?

Александр
Клиент, г. Ставрополь

Леонид, добрый день! Спасибо за ответ. В данном деле являюсь третьим лицом. То есть под моей квартирой был открыт магазин, как потом выяснилось по поддельным документам. Стоило приложить не мало усилий что бы поднять все документы и выиграть два краевых суда. Другими словами, нужно опять писать запросы в инстанции. Хотя приставы в открытую говорят, не твое дело. А комитет градостроительсва опять сложил лапки.