Не выдают диплом об окончании среднего профессионального образования

здравствуйте. В колледже не отдают диплом из-за того, что секретарь учебной части в отпуске, а диплом нужен сейчас. Имеют ли право не выдавать мне диплом из-за этого. Диплом нужен, чтобы поступить в вуз.

Уточнение от клиента

Вручение диплома уже прошло, в связи с работой мне не удалось получить его в назначенный день

, Полина, г. Губкинский
Юлия Васина
Адвокат, г. Чита

Здравствуйте!

в соответствии с п. 22 приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 октября 2013 года N 1186 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов" (с изменениями на 31 августа 2016 года) — диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника.

С уважением Юлия Васина.