Как попасть к мужу в Норильск, если я являюсь гражданкой Казахстана?

Добрый день. Я гражданка Казахстана, вышла замуж за гражданина РФ, г. Норильск. Подскажите, пжл, как долго делается вызов? и могут ли не разрешить мне въезд в г.Норильск?

, Ирина, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ирина.

Для въезда в Россию гражданину Казахстана необходимо иметь:

— для взрослых – национальный паспорт или удостоверение личности гражданина Республики Казахстан;

Не требуется виза или иной документ. Вам потребуется оформить миграционную карту на границе с датой выезда (от которой начнется отсчет Вашего времени пребывания в России).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.