Почему меня не предупредили о сдаче анализов?

Я пришел в терапевту для получения направлений на анализы для поступления в ВУЗ , прошел всех врачей, остался дерматовенеролог , я записался в регистратуре, потом пришел на прием и меня не приняли, так как не было анализа крови на сифелез( я его не сдавал так как направление никто не давал) , я об этом не знал и ни врач ни регистратура не сообщила что в дерматовенерогу нужно идти с анализами, теперь я не успею собрать все документы и могу не поступить в ВУЗ, терапевт может ответь за это?

, Максим, г. Воронеж
Мария Заварзина
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Максим. Насколько мне известно, при приему у дерматолога действительно необходим анализ на сифилис, но эта норма уже давно носит формальный характер. Попробуйте еще раз обратиться в больницу и попросите дать бланк отказа от сдачи данного анализа. И еще, обычно все необходимые справки есть в школе и выдаются поступающим. Терапевт не может нести ответственности за действия другого врача или поликлиники.