Могу ли я сдать запчасти от телефона, если они мне просто не понадобились?

Здравствуйте, два дня назад купил запчасти для телефона такие как батарею, экран и т.д., в итоге при ремонте телефона экран не понадобился, попытался вернуть экран сказали запчасти подлежат возврату только в случае брака, скажите могу я сдать товар и вернуть деньги, при том что он полностью сохранил товарный вид и я ничего с ним не делал ?

, Алексей, г. Новосибирск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Алексей, доброго времени суток! Согласно ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

 Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Тот факт, что экран вам не понадобился, не может служить основанием для возврата товара.