Заключение трудового договора с водителем при предоставлении ему авто в аренду

Добрый день! Ситуация такова: я хочу отдать газель в аренду. Хочу нанять водителя по договору, не проводя его через ИП. Какой формы договор в данном случае я могу с ним заключить, чтобы он нес юридическую силу и ответственность сторон?

, Инна, г. Саратов
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Договор аренды ТС. Один, уточняющий вопрос, Газель зарегистрирована на физическое лицо? Если да, то и договор Вы сможете составить только как физическое лицо.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

Инна
Клиент, г. Саратов
Газель зарегистрирована на физическое лицо. Правильно ли я понимаю, что я с ним заключаются договор как физическое лицо на определённых условиях и заверять нужно у нотариуса?

Обязательного заверения такого договора законодательно не установлено. Но для снижения различных рисков можете заверить.