Как осуществить межевание бесплатно, если участок был предоставлен многодетной семье?

Здравствуйте.Мое имя Гузель.мы получили участок за третьего ребенка и решили сделать межевание,встал вопрос платно это для нас или нет?И еще хотели его продать,нужны ли еще какие-либо документы для этого?

, Гузель, г. Стерлитамак
Станислав Зайкин
Юрист, г. Стерлитамак

Доброе утро Гузель.

Межевание земельного участка проводится для установления его границ на местности. Установление и закрепление границ на местности выполняют при получении гражданами новых земельных участков, купле-продаже, мене, дарении всего или части земельного участка, а также по просьбе граждан, если документы, удостоверяющие их права на земельный участок, были выданы без установления и закрепления границ на местности.

Самостоятельно провести работы по межеванию участка нельзя, поскольку для этого необходимо иметь лицензию на право осуществления геодезической и картографической деятельности.

Бесплатно, к сожалению сделать межевание не получится, никаких льгот по этому поводу законодательство не предусматривает.

Для получения полной инструкции по межеванию земельного участка, а также по дальнейшей его продаже Вы можете обратиться в чат. Мы из одного города.