Нужно ли согласие опеки для перечисления средств со счетов детей продавцу квартиры, покупаемой им?

Нужно ли согласие опеки для перечисления средст со счетов детей продавцу квартиры если дети после сделки будут собственниками данного жилья.

, Алена Тютрина, г. Москва
Юлия Васина
Адвокат, г. Чита

Здравствуйте Алена! Снять или перечислить денежные средства с банковских счетов, оформленных на имя Ваших детей, возможно только после получения письменного согласия органов опеки и попечительства. При этом, нужно четко понимать, что законом, вполне определенно, установлено ограничение на реализацию родителями и иными законными представителями данной процедуры. Цели, на которые органы опеки и попечительства могут дать согласие на получение вами денежных средств со счета ребенка, должны быть обусловлены именно соблюдением прав ребенка и обеспечения его, охраняемых законом интересов.

С уважением Юлия Олегова Васина.