Как переоформить авто, на котором есть штраф за нарушение, совершенное не собственником?

как переоформить авто если на моем автомобиле управлял водитель не имеющий права управлением авто,штраф выписан на него ,не оплачен,при проверке на штрафы выходит этот штраф

, Алексанр, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете:

как переоформить авто если на моем автомобиле управлял водитель не имеющий права управлением авто, штраф выписан на него, не оплачен, при проверке на штрафы выходит этот штраф

Что Вы имеете в виду под словом «переоформить»? Если хотите его продать или подарить тому, который управлял автомобилем без права управления, что мешает Вам составить соответствующий договор и он зарегистрирует автомобиль на себя.

Алексанр
Клиент, г. Москва
Продать автомобиль, давно не езжу на этом авто, продать не этому человеку

Проблем быть не должно. Найдите покупателя, составьте договор купли-продажи, получите деньги, отдайте ему автомобиль с ключами и документами. Обязательно оставьте себе копию договора (на всякий случай).