Могу ли я продолжать заниматься сексом с 15-летней после своего совершеннолетия или нужно ждать?

Мне недавно исполнилось 18. У меня есть девушка, которой сейчас 15. Когда мне было 17, а ей все так же 15, я мог заниматься с ней сексом законно, т.к не попадал под статью 134 УК РФ. Получается что теперь мне нужно дождаться пару месяцев, пока ей не исполнится 16 и в это время заниматься сексом с девушкой которая достигла возраста согласия. Помогите разобраться, я не знаю что делать

, Магомед Мирзаев, г. Махачкала
Алексей Бондарев
Адвокат, г. Тула

Магомед, всё верно, таковы требования закона, а именно ст.134 УК РФ. Субъектом преступления является лицо достигшее 18 лет, Вам 18 недавно исполнилось, фактически Вы можете быть подвергнуты уголовной ответственности пока Вашей девушке не исполнится 16 лет.