Как подать в суд при отсутствии адреса ответчика и возможность получения налогового вычета

Например: «Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?», «Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?»Например: «Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?», «Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?»Например: «Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?», «Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?»

, Paul Bul, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Паул Бул. Данный сайт предназначен для оказания юридической поддержки. В Вашем обращении вопросов, в том числе юридического характера, нет, в связи с чем, Ваше обращение может быть проигнорировано многими специалистами, соответственно, Вы останетесь без обратной связи.

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

По измененному Вами тексту обращения:

1. иск направляется по месту нахождения… имущества (ответчика) или по его последнему известному месту жительства;

2. да, можно (ст. 219 НК).

Всего доброго.

Александр Шейка
Юридическая компания "ООО "Ло Консил"", г. Москва

Здравствуйте, Paul Bul.

По Вашему вопросу «Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика», поясняю следующее:

Согласно ст. 29 ГПК РФ Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

С Уважением, Александр.