Могу ли я работать водителем в детском доме, если у меня была судимость по ст 157 ч 1 УК РФ?

здравствуйте! могу ли я работать водителем в детском доме если у меня была судимость ч 1. ст157 ук рф?

Уточнение от клиента

подскажите чем я могу аргументировать если все таки мне предложат уволиться?

, Александр, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр.

Наше законодательство не запрещает Вам работать водителем в детском доме так и в других организациях, при данной судимости.