Можно ли вернуть в магазин цветы, если они завяли на следующее утро?

17 июля 2018г в 22 часа я купила букет роз в подарок дочери на день рождение.Утром 18 июля 2018г.я поздравить её не смогла,т.к.розы завяли.Придя домой муж поставил розы в вазу предварительно налив в вазу воды.Розы я привезла назад в магазин и попросила вернуть мне деньги 700 рублей.Продавцы мне отказали,ссылаясь на то,что цветы мы назад не принимаем и привели мне множество аргументов,но цветы завяли....Наталья

, наталья, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Наталья

Пишите продавцу претензию о том что товар Вам продали некачественным. Претензию должны рассмотреть в течение 10 суток, после отказа, в суд обращаться

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;